1

Тема: Биодинамические огурцы

Сергей Юрьевич, хочу уточнить по агротехнологии выращивания "Муромского". Высеял семена 06.05 вместе в "Нежинскими" и "Апомиксис Коняева". Всхожесть хорошая, развиваются хорошо. В этом году я впервые столкнулся с медведкой - косит как ни в чем не бывало, причем мульча не спасает. Но если "Нежинские" попали "под нож", то "Апомиксис" (выращиваю уже четвертый год) и "Муромский" держатся. По классике выращивания сортовых огурцов (большое спасибо А.И. Зеленко) прищипывается основна плеть над 5-6 основным листом, а позже прищипываются  над 5-6 листом плети первого порядка, выросшие из пазух основной плети - основной урожай собирается с плетей второго порядка. Фактически мы стимулируем образование огуречного куста вместо длинного одноплетевого растения. Придерживаетесь ли Вы такого подхода?
Насчет выбора сорта огурцов. В Интернете много негативных отзывов о "Апомиксисе Коняева", а я основной урожай собираю именно с этого сорта. С зимы в Украине рекламируется "Нежинский", причем умалчивается его слабая сторона - при недостатке влаги "Нежинский" горчит. Этот факт подтвердили и представители Сквырской исследовательской станции. При засолке горечь нейтрализируется.

Re: Биодинамические огурцы

Муромский нас привлек как раз высокой урожайностью, скороспелостью (в нашем холодном регионе – самое то) и высокими вкусовыми качествами в свежем и засолочном виде. Первый раз он удивил, когда после заморозка 21 июня замерзли всходы огурцов Изящных, и на следующий же день мы посеяли взамен Муромские. Через 2 месяца грядка длиной метра 3 дала нам урожай типа 2 ведра (примерно так).  А технология простая: мы не прищипываем, т.к. они сами короткоплетистые, просто сеем несколько длинных грядок, они быстро заполняют все пространство. Единственный недостаток – кусты также быстро и стареют, если не подкармливать с поливом. При подкормке – вид у них бодренький, плети длиннее и тут уже можно прищипывать (подкормка, естественно, жидкая биодинамическая). Но обычно на это никогда не хватает времени, а урожай и так достаточный. Кстати, могут и горчить при сильной жаре и засухе, но критично это никогда не было, во всяком случае, мы не страдали. Сорт очень неприхотлив и остается любимым при испытании других сортов.