1

Тема: Без календаря.

Понимаю, что тема звучит более, чем странно. Но предположим, что ттт придется уехать туда, где нет интернета и электричества, и возможности приобрести календарь БД не будет.
Есть ли какая-то закономерность по дням в цепочке "корень, цветок, лист, плод", что бы ориентируясь по полнолунию, можно было бы хоть как-то приблизить попадание в нужный день с посевом и опрыскиванием?
Понятно, что очень часто идет вклинивание "вне очереди", а иногда и на пару часов.
Но все же. Есть ли какое-то чередование 3 корня, 3 цветка, 3 листа, 3 плода, или другая закономерность?

Re: Без календаря.

Всё может быть, вдруг и как Робинзону, придется жизнь  с начал и основ… smile
Можно прожить и без календаря – живут же миллионы дачников и огородников и не страдают! Но если очень хочется, нужно включать наблюдательность и память. Полнолуние/новолуние вполне могут помочь понять. Откуда начать? С Солнца, естественно, без него никак. Если Солнце мы знаем где находится в этом месяце (сейчас в Тельце), то  новолуние - тоже в Тельце, полнолуние, естественно, в Скорпионе, первая растущая четверть – Водолей, последняя – Лев. Если нужно точнее, то желательно знать протяженность созвездий в градусах. Тогда можно высчитать, сколько Луна будет проходить по тому или иному созвездию. Это если мы знаем точное время, например, полнолуния (чтобы было от чего отталкиваться, да и на небе его хорошо видно). Время полного прохождения Луной Зодиака известно – 27 дней и 8 часов. 360 градусов круга делим на 27.1/3 = получаем примерно 13 градуса 10 минут Луна проходит в день по Зодиаку…
  Если понятна логика расчетов, то продолжу чуть позже.

3

Re: Без календаря.

Sergey Tuzhilin пишет:

  Если понятна логика расчетов, то продолжу чуть позже.

Увы, но не понятна.
У меня до вас целая пропасть знаний в астрологии отсутствует, считайте, что объясняете первоклашке.
Я максимум помню, что я скорпион, а муж телец smile дети два козерога, и один водолей, и мама с сестрой весы.

Кстати колода по роду тоже всегда причудливо тосуется. У меня мама весы и дракон. Я от нее взяла дракона, а сестра весы.
Еще замечаю, что качества характера тельца-быка и скорпиона-дракона очень хорошо вписываются в водолея и козерога.
То ли гороскопы пишут так что бы все могли себя узнать в любом знаке, то ли дата зачатия ребенка никогда не бывает случайной, как бы родители не старались.

Re: Без календаря.

Увы, тогда помочь не могу – учите матчасть smile
Для начала – созвездия Зодиака, чем отличаются от знаков, какой длины, какое качество несут. Потом планеты –  как все в целом ходют, и каждую в отдельности, т.к. у всех есть свои особенности. Сколько идут по зодиаку, где тормозят, почему назад идут, как взаимодействуют между собой. Кто какой характер имеет в смысле стихий. Вроде скучная астро-логия, но на самом деле интересная, всё почти как у людей, тем более про свою семью астрологически вы уже многое знаете...
Тогда продолжим   http://s20.rimg.info/a7f704c87934bae09aa423bc057fc4fe.gif