1 Отредактировано Зоран Петров (12.09.2019 16:27:16)

Тема: "Сельскохозяйственный курс" Энцо Настати

Благодаря Ярославу я взял книгу Энцо Настати "Курс сельского хозяйства"! Что за книга! Удивительно видеть, как Рудольф Штайнер мог вдохновлять людей! Но мой вопрос - поймет ли фермер Энцо? Штейнер дал свой курс фермерам, и этот курс положил начало биодинамическому сельскому хозяйству.
Итак, моя первая встреча с книгой Энцо была - я ничего не знаю! С Штайнером это было - я ничего не понимаю! Я считаю, что легче в конце концов понять что-то, чем узнать что-то (базовые знания, чтобы понять Энцо) Сколько фермеров может начать биодинамическое сельское хозяйство с книгой Энцо?

https://translate.google.com/#view=home … %20book%3F

Re: "Сельскохозяйственный курс" Энцо Настати

Вы имеете ввиду "Комментарии к сельскохозяйственному курсу" Э. Настати? Да, это интересная книга, и вы правы, чтобы её понять, нужно к ней самой писать "Комментарии". Она для очень продвинутых, умных фермеров.

Re: "Сельскохозяйственный курс" Энцо Настати

«Вопрос: может ли мышь двигаться?
Ответ: да!
Вопрос: Как вы пришли к такому выводу?
Ответ: исходя из того, что переехал!
Тест на 7-летнего ребенка в сербской школе

Хотя первая глава имеет такое красивое название «Эмансипация жизни человека и животных от внешнего мира», во многих переводах просто номер 1. Ни Энцо, ни Wolfgang Schaumann «Rudolf Steiners Kurs für Landwirte, Ein Einfürung» не уделяют достаточного внимания ведущей мысли этой главы. ! У нас нет ответа на вопрос, например, если человек и животное эмансипированы от внешнего мира, а человек и животное отличаются, то для человека эмансипация должна быть другой, чем для животного. Что это за эмансипация?
В 1924 году Рудольф Штайнер уже был очень болен и обеспокоен тем, как будет развиваться курс сельского хозяйства (Peter Selg, The Agriculture Course, Koberwitz, Whitsun 1924: Rudolf Steiner and the beginning of biodynamics, 1924). Он собирался поговорить с фермерами, которые интересовались антропософией, но не так сильно, как люди из Дорнаха. Заратустра, Старая Луна, небесные существа и подобные концепции не обсуждались этими фермерами. Таким образом, они должны были видеть, что мышь двигалась smile! И это так smile Знаменитый пример магнитной иглы и влияния на нее невидимой силы (сил) не привлек большого внимания многих авторов к биодинамическому земледелию. Это был четкий пример того, как невидимая сила (и) действует на материю. И это было все! Но почему Штейнер взял магнитную иглу в качестве примера, когда есть много других хороших примеров, демонстрирующих работу невидимой силы? Он хотел дать указания, показать путь понимания.
Обычный, умный фермер скажет, что ни один металл не может быть перемещен этими невидимыми силами. Игла должна обладать каким-то особым внутренним качеством (железо), чтобы иметь возможность реагировать. Конечно, но даже тогда движение не произойдет, если окружение, окружающая среда, будут неправильными. Если магнитная стрелка лежит на земле, она не будет двигаться. Если он лежит, например, на листке на поверхности воды, он будет перемещен. Таким образом, мы легко можем видеть необходимые условия для того, чтобы невидимая сила могла показать свою работу в этом процессе следующим образом:

1. Невидимая сила (и)
2. Внутреннее качество (материи)
3. Правильная среда
4. Склонность к движению

Мышь сдвинулась smile!

https://translate.google.com/#view=home … ed%20%3A)!