Тема: Посадки хвойников

Поступил на почту вопрос:

«Штудирую Календарь, и увидела специально рассчитанные дни посадки семян ели, кедра и пихты. Но только с конца июля. Скажите пожалуйста, а можно специально для нас рассчитать дни посадки семян сосны и лиственницы в апреле мае и июне? Мы бы с удовольствием потом экспериментов поделились! Садим сотнями тысяч штук сразу - и землю выжили же день готовим - будет очень наглядно видно!»

Ответ:
Посадки хвойных в 2020
Начало посадочного цикла     пиковый день      конец цикла
                          20.05              27.05               30.05
                          16.06                 23.06                   26.06*
                          14.07            21.07*             24.07
                          10.08            17.08             20.08
                          06.09*            13.9                     16.9*

Дополнительные дни
28.06, 03.09*, 18.09
Потенциальные дни
03.08, 04.08

* Выделение звездочкой означает  усиление влияния космоса

Re: Посадки хвойников

"А что с концом апреля-начала мая? там не было хороших дней? мы хотели в конце апреля первые 300 тысяч штук посеять smile
Мне так интересно стало - я пыталась увидеть закономерности в тех днях, которые рекомендованы в календаре smile
Кое что видно - но что это значит и являются ли остальные даты с подобным сочетанием так же положительными для хвойных - не уверена smile))
по датам из календаря:
27.07   зем/свет весы
03.08 свет полнолуние козерог
11.09 земля/свет близнецы
31.10 тепло полнолуние козерог

А в тех датах (пиковых) что вы мне прислали другая закономерность"

Ответ:
Давайте разбираться. Данные, которые даны в календаре Маттиасом, основаны на нескольких факторах, и они не связаны с Луной. Я не могу пока понять до конца логику его данных, поэтому основываюсь на своем понимании. Понимание простое. Хвойные деревья  связаны с Сатурном, поэтому надо смотреть благоприятное положение Сатурна в момент посадки. Благоприятное – означает, что 1) ему никто не мешает , 2) он активируется другими планетами. В конце апреля (ваше время посадки) Сатурну мешает сначала Уран, а потом и ещё в мае  Юпитер (его «враг»), поэтому отодвигаем время на конец мая. Активируется   Сатурн каждый месяц  Луной (оппозицией с ней). Эти периоды и обозначены в вышеприведённом ответе. Пиковый день – это день оппозиции. Когда накладываются сюда и другие планеты (Солнце, Марс), - это усиление импульса. Я могу ошибаться, или не учитывать каких-то факторов, поэтому будет лучше, если вы произведёте посадки в разные сроки и сами посмотрите их рост и развитие. Только нужно выделить их в отдельные делянки, чтобы увидеть разницу наглядно, точно обозначить дату и время посадок.
  Ждём интересного отчета! smile