Тема: Календарь М Тун и берёзовый квас

Каждый год в апреле занимаюсь берёзовым соком.
Возникает первый вопрос –для какой цели? Все цели, которые стояли раньше отпали сами собой, когда вижу, что в подвале стоит куча трёхлитровых банок с прошлых лет. Конечно, я использую этот сок, который уже стал приятным берёзовым уксусом в питании, но зачем мне столько уксуса?  ( хочется посмеяться)
Можно сделать шикарный берёзовый квас. Но опять сталкиваюсь с проблемой. Квас разливаю в большую тару и когда откроешь трёхлитровую банку, то летнее Солнце и тепло не способствуют его сохранности, квас быстро перекисает.
Так может быть отказаться от сока? Что остаётся, какой импульс, какой стимул, какой посыл для работы с ним?
  А остаются сплошные непонятности или метаморфозы, которые происходят, когда год от года в одно и то же время занимаешься тем, или иным продуктом. И эти непонятности вовлекают, приглашают, зазывают не остаться равнодушным, не пройти мимо, а обратить на них внимание.
Помню, как года три назад мы так пристрастились к квасу, что у меня стали закрадываться неправильные мысли. Но стоило мне достать квас из другой партии и все кривые мысли рассеялись, мы просто не хотели его пить. И он благополучно прокисал.
Все эти непонятности дают стимул к творчеству, уже отпадает сам собой вопрос, что же мне это даст, какую я извлеку из этого выгоду? Если такие мысли покидают меня, то с объектом изучения я не связываюсь через тело ощущений, хотя прежде всего я познаю его через органы восприятия.
Непонятностей скопилось достаточно, и они выражают себя в почемучках? Ну почему в 2016 году бесцветный берёзовый сок покраснел? Не в одной банке, а в трёх и в разное время? Почему при динамизации один сок мутнеет на следующий день, а другой остаётся прозрачным? Почему один сок хранится долго, а другой прокисает быстро? Почему грибок, который образуется на поверхности при долгом стоянии кваса с не закрытой крышкой меньше в той банке, где квас подвергался динамизации?
Как же подступиться к ответам на эти вопросы, как разгадать эти непонятности?  Для изучения нужно основание от которого можно оттолкнуться. Для опытов, таким основанием является календарь М.Тун, который апробируется много лет в заготовках на зиму, заквашивании капусты, посадках и уборке овощных культур и деревьев. Календарь поможет понять, как ведёт себя берёзовый сок под разным воздействием космоса? Ведь сок – это жидкость, а жидкости связаны прежде всего с Луной. Например, 14 апреля было три соединения с Луной Плутона, Юпитера и Сатурна. В течение дня, зная точное время соединения я динамизировала сок в каждом опыте по 20 минут.
Как при этом происходит воздействие? Луна встаёт на одну линию с планетой и т.к, она находится ближе к Земле, то на короткое время перекрывает воздействие планеты на Землю. В этот период мы динамизируем, встряхиваем, садим, квасим и т.д. Одним словом, фиксируем действие этого события в банке. Следующая констеляция противоположная – это оппозиция Луны с Сатурном, Плутоном и Юпитером. Здесь Луна встанет напротив этих планет и действие одной планеты будет усиливать действие другой. Мы также путём динамизации зафиксируем эти события.
Теоретически Космос можно понять, можно понять представить расположение планет, их усиление друг на друга, оппозиции, но пережить можно только практически. И конечно, не за один раз, не за один месяц, даже не за один год…….