1

Тема: Как сжигать вредителей и потенцировать?

Добрый день!
Нашу калину который год объедают гусеницы.
Хотела спросить как правильно сжигать вредителей?
- В какой день по календарю?
-Как потенцировать для опрыскивания?
-Когда лучше производить опрыскивание и чем?

Re: Как сжигать вредителей и потенцировать?

Это похоже на это

https://i.postimg.cc/fRHMbxm6/images.jpg

https://i.postimg.cc/5tqqv2Nd/images.jpg

или как это?

https://i.postimg.cc/9XGV93yP/viburnum-beetle.jpg

https://i.postimg.cc/MKTPSVZc/index.jpg

3

Re: Как сжигать вредителей и потенцировать?

Второе фото похоже. Они где-то 1см.длиной и большими колониями. Съедают всё дочиста.

Re: Как сжигать вредителей и потенцировать?

Если это второй из 4 фотографий - яйца отложены в прошлом году - похоже на кольцо пены на веточке. Они прячутся в паутине, чтобы защитить от дождя - курица их любит smile
Лучшая защита - поддержать жизнь вокруг вашего растения, посадив такие цветы, как кошачья мята (Nepeta cataria) или аналогичные небольшие цветочные растения, которые будут привлекать паразитических ос. Эти красивые осы будут откладывать яйца в родичках и личинках! Легко и просто smile

https://translate.google.com/?sl=en& … =translate

Re: Как сжигать вредителей и потенцировать?

С завтрашнего дня можно приступать к сжиганию жуков с твердым хитином, точное время указано в календаре -21. Солнце и Луна будут находиться в Тельце, в этот же период наступает новолуние, а также будет солнечное затмение, т.е. Луна загородит от нас Солнце.  Это всё факторы, помогающие получить нужный пепел от сжигания жуков. Сжигание проводим в том случае, если другие методы работы с ними уже не действуют. Метод сжигания на самом деле - щадящий и хорош тем, что (по исследованиям М. Тун) достаточно 50-70 экземпляров насекомых сжечь и распылить их пепел, чтобы остальные "тыщи штук" покинули обработанное место, но при этом остались живыми.
  Кратко: собранных насекомых сжигаем в плошке на огне вместе с мелкими палками и щепками до образования белого пепла. Остывший пепел  сразу же динамизируем 1 час и тонко пеплуем (т.е. рассыпаем) по границам обрабатываемого участка. Делаем так 3-4 раза (можно каждый день по разу). Можно из пепла сделать водную потенцию, чтобы хватило на несколько лет, если пепла мало. Подробности сего действия есть в календаре Посевные дни 2015 г.
  Наш многолетний опыт показывает эффективность метода практически для всех местных насекомых, именуемых вредителями (за исключением варроа, опыт с которым еще идёт).