1

Тема: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

Занимаюсь биодинамикой только второй год, а значит только второй раз smile
т.ч. считаю себя полным... новичком smile)

Погода этой весной отжигает так, что даже перелетные утки прилетают только сейчас в середине марта.
У нас в Ленобласти только третья ночь будет выше нуля.
Вчера, сегодня был чистый корень, но на нисходящую луну.
В связи с этим вопрос. Может быть логично все корнеплоды сажать именно на нисходящую луну? Что бы вся сила шла в корень.
Но это только логически. А как показывает ваша практика?


Что бы семечко приняло нужный импульс, оно должно соприкоснуться с землей и водой. Достаточно ли влаги во свежевскопанной земле, что бы передачу импульса можно было считать состоявшейся? (я просто полила посевы после того как присыпала землей smile и не уверена, что земля промокла до зерна)


Что означает переходный час? В нем просто затухает сила импульса?

2

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

На форуме произошел сбой. Часть информации с этой темы исчезла. Последнее сообщение от Доры удалось скопировать. Вот оно:

Sergey Tuzhilin пишет:
Это мы, конечно, флудить начнем, и лучше унести ответ в новую тему

Да, вполне себе. Почему бы и нет. Не возражаю и поддерживаю 
Sergey Tuzhilin пишет:
1 СЛОВО. Маленькие дети приходят в основном  похожими на родителей и их предков – это работает наследственность. Но у каждого из детей проявляются и качества (и болезни), которых нет в наследственности. Откуда они взялись?

Оо, это моя любимая мозоль. И тут имхо очень большое влияние играет экология питания и количество физических нагрузок.
Мои прапра жили на Украине. Голодомор, и мой дед детство провел уже на Урале. На здоровье не жаловались, но сильно мешала жить подневольная работа на колхоз. Оттуда бежали в Таджикистан, поднимали родительской семьей новый дом в области столицы. Опять жалоб на здоровье не было. Потом познакомился с моей бабушкой, поехал в столицу СССР (городское питание, снижение физ нагрузок). Там жили с маленьким ребенком в пять семей в комнате 20м2. Вот тут от нервов уже начались боли в желудке и первая операция по порободению язвы желудка. Уехали к его родителям, выбили участок на окраине Душанбе и опять начали поднимать уже свой дом, пробовали вести маленькое хозяйство на 6 сотках, но птицу кормили комбикормами, ну и какая экология в огороде в черте города.
Моя мать (их дочь) на здоровье не жаловалась, а ее брату повезло меньше - аллергия на весеннее цветение.
Брат женился на городской русской девушке, и народились у них два мальчика. Один был очень неуравновешенный по характеру, а второй инвалид по зрению с детства (не слепой, но ходил в сильных очках).
Моя мать уехала в Ленинград и вышла замуж за своего троюродного брата (половину жизни в городе провел).
Родились две дочки. Моя сестра была очень сильным астматиком, и не редко родители видели синеющего задыхающегося ребенка, и не знали успеет ли скорая или нет. Но все каждый раз обходилось и сейчас она мама моей кузины.
У меня в школе классе в третьем начало падать зрение (предполагаю, что от прививки). Я часто валялась по больничкам с гастритом, гастродеуденитом и двенадцатиперстной кишкой (запомнила как стишок свой диагноз). До больнички как не поем, так сворачивалась калачиком и лежала долго с болью в желудке. Сейчас давно уже не болит желудок благодаря чистым продуктам. Но вот в связи с санкциями на соль, мне пришлось искать соль в России (до этого брали садочную французскую, и вываривали, т.к. тины там оочень много). И при попытке эксперимента с илецкой солью на четвертый день я очень хорошо вспомнила этот калачик этой зимой (буду премного благодарна за информацию по чистой соли   иркутская и крымская нам не подошли). Плюс аллергия на кошачью шерсть (прошла, когда я прекратила кормить кота покупными консервами и сухим кормом, и перевела на питание с нашего стола).
Все мои трое детей аллергики до кровавых расчесов от синтетических химических составляющих в продуктах и сырье. Средняя инвалид детства с не сохранной психикой (в беременность ни одной таблетки, ни одного узи и роды полностью без вмешательства специалистов, т.е. все стандартные предположения отметаются).
Т.е. с болезнями "ниоткуда" или "бог покарал" я знакома.
Есть великолепный фильм про сахар
https://www.youtube.com/watch?v=uBCyiGibMjI
но там конечно частичная подтасовка с выводами, т.к. человек сидел на относительно чистых продуктах, а потом ради эксперимента перешел на фастфуд. Но перемены во взгляде мне кажется невозможно так хорошо сыграть. Именно, что из его глаз уходил интеллект. Очень похоже на состояние наркомана.
И примерно эту же картину, только наоборот, я наблюдала у моей особенной дочки, когда мы сменили магазинную муку на органическую. У нее прям как интеллект начал просыпаться. Нет, конечно он не проснулся совсем, но стало намного легче с ее самообслуживанием, и пошли какие-то потуги в сторону помощи по быту.
И когда мне говорят "я ем из магазина, и ничего", то я понимаю только одно, что этот человек находится пока еще не на дне своей генетической ямы, и у него еще есть пару ступенек вниз. Но он пройдет по моему пути и будет уже очень поздно, т.к. подъем наверх невероятно сложен в плане одновременного освоения бесконечного направления профессий, и одновременной практики по выращиванию своего питания и приготовления минимального магазинного ассортимента. И его мало кто выдерживает, а точнее уже просто на стадии охвата масштаба работ махает рукой и продолжает плыть по пути "лечения болезней" вплоть до сбора денег на операции ребенку.

Sergey Tuzhilin пишет:

2СЛОВО. Мы встречаемся по жизни с разными людьми и ситуациями и реагируем на них по-разному. Некоторые ситуации и некоторые встречи вызывают в нас бурю негодований, тогда как другие – наоборот, стимулируют в нас проявления лучших качеств. Мы как будто запрограммированы внутри на некоторые внешние раздражители. Программа не всегда нами осознаётся. Кто внёс эту программу?
На эту тему я тоже могу написать опус по огромной работе с собственной психикой, с выгрызанием больших и мелких программ социума в нашем сознании.
Работа по извлечению чужеродных программ посеянных в нас от зачатия и до... я даже не знаю, когда этот засев заканчивается, т.к. обработка нашего сознания сми продолжается постоянно... очень скрупулезна. Это постоянная слежка за собой, за своими мыслями, постоянное подвергание критичности мышления своих суждений "а почему так?", "а мне нравится это решение?", "что я буду чувствовать, если сделаю так?", "есть ли возможность сейчас сделать по-другому?"
Это ужасно тяжко. Но жить под постоянным предписанием еще хуже, когда нет ни какого возврата сил, а есть только бесконечные нагрузки, которые все время увеличиваются.
На земле есть хотя бы почти моментальное восполнение сил от созерцания результатов своих трудов. В городе есть только постоянное их сдаивание до полного истощения. Отсюда люди почти все время ожидают отдыха, но он их не заряжает до следующей возможности отдохнуть.

Sergey Tuzhilin пишет:

3СЛОВО. В Природе всё циклично, и мы развиваемся циклами, волнообразно. Наш жизненный цикл можно представить  параболой на графике «время/активность» , поднимающейся снизу вверх и затем спускающейся опять вниз до пересечения с осью времени жизни. Но если жизнь – это цикл, волна, то мы должны жить и ниже оси параболы? Т.е. жизнь должна включать в себя и смерть, точнее часть цикла жизни после смерти. Эту волну можно продолжить, она же не взялась ниоткуда и не уйдёт в никуда, в Природе такого не бывает. Циклы волн – это и есть серии жизней – прошлых и будущих.

А эта мысль новая для меня. Так я еще жизнь и смерть не рассматривала.
Разбираю на участке старую дедовскую кучу навоза. Но там и были отходы с кухни. У меня под разбор три кучи и газон с выбранной травой. Первая это ведро с червями для червячника. Вторая земля в теплицу. А третья неразлагающийся мусор в печку. И пришла мысль, что раньше было живое и мертвое, а теперь человек создал еще и не живое. Т.е. тело живет, потом переходит в стадию смерти, а вот пластик он не живой и не мертвый. И сам не живет после окончания срока службы, и перегноем быть не может, так и застревает в состоянии вне циклов жизни. Так же и со стеклом, ничего ему с годами не делается.
Для меня подтверждение наличия опыта прошлых жизней лежит в области эзотерики и чувственности. Когда-то давно меня попросили написать три сказки, которые потом трактовали как мои воспоминания о прошлых жизнях. Еще одну мне подарила знакомая. И вот когда я погружаюсь мысленно в эти сказки, такое впечатление, что тело само вспоминает состояние могучей женщины-воина. Или придворной танцовщицы падишаха.
Говорят в нашем времени мода специально меняется очень скоротечно, что бы люди случайно не столкнулись с вещами, которые были им привычны в прошлых жизнях. Иначе они начнут вспоминать и возвращать уже наработанный опыт. Сейчас мода и зажатая, но и выбор одежды достаточно свободен. Мои бессменные штаны уже лет 5 это зуавы. В них почти никто не ходит, но именно в них я не задумываюсь что и где мне жмет и трет, и это не занимает часто моего подсознания. Т.е. уже есть маленькое свободное пространство в голове для доп продуктивных мыслей   Свято место пусто не бывает, и на замену мешающим мыслям, приходят свежие идеи. Во вам и программы в голове "из ниоткуда".
Здесь как раз можно отрезать диалог

3

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

ну а что вы хотите от перигея http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif
Спасибо, что копирнули мой комент.

Про опыт с горохом.
Первый посев был 23.05.17 в плод после 15.00 по Мск на восходящую луну
Второй будет в 31.05.17 в плод после 19.00 по Мск на нисходящую луну
Третий пока не знаю. Можно 02.06.17 до 14.00 по Мск. Или 10.06.17 после 12.00 по Мск. Там бы уж гороха хватило http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif


Оказывается я весь прошлый год считала, что ВП приходится на ВОСходящую луну http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif . Т.к. как раз логически было бы правильнее, что бы растения быстрее росли ИЗ земли.
А почему ВП на НИСходящую? Для укоренения?

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

Спасибо, Дора! Очень интересные жизненные комментарии. Судьба человека формируется в основном сочетанием наследственного и кармического. Нужно только учиться различать их, отсюда и разница в избавлении/исцелении возникающих проблем.

  Ну, сбой, видимо действительно результат объединения перигея с новолунием, а еще квадратура Венеры с Плутоном.
ВП на нисходящую: Луна в это время нисходит по небосводу ежедневно и тянет за собой соки вниз. Переполнение соками корней заставляет их распределять питание в интенсивно наращиваемые корешки. Даже если мы оторвем некоторые корни, произойдет их быстрое восстановление. Поэтому и хорошее время для укореняемых растений.

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

Кстати. Я тоже посеял горох с мыслью провести тот же опыт, т.е. еще в два срока - 31-го и 10-го. Очень уж показательные констелляции.

6

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

Вредители гороха адаптировались к Вашим условиям или нет? Три года назад купил через интернет горох "Альфа" - качество семян отличное, не повреждались ничем. В 2016 году купил на рынке у знакомой горох, ка оказалось "с прицепом". Собрал урожай, оставил на семена. Пришло время сеять, а сеять то нечего - жучки оставили выгрезенные плоды.

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

Нет, замечено пока не было.

8

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

Дора пишет:

Про опыт с горохом.
Первый посев был 23.05.17 в плод после 15.00 по Мск на восходящую луну
Второй будет в 31.05.17 в плод после 19.00 по Мск на нисходящую луну
Третий пока не знаю. Можно 02.06.17 до 14.00 по Мск. Или 10.06.17 после 12.00 по Мск. Там бы уж гороха хватило

Отчитываюсь по гороху. Но частично, т.к. оказывается я забыла записать третий день посадки http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

По росту образцы в среднем можно распределить по убыванию №2, №1 и №3
Созревание было одновременно.

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

Дора, рад снова вас слышать на форуме! smile
Получается, что 2 вариант был слабее первого, т.е. при посеве  на всх луне и перед полнолунием 23.5 (1 вар.) растения хорошо начали, а уже на нсх луну и при её убывании 31.5 - растения немного тормозили. Я правильно понял?
И еще: в дальнейшем погода все-таки выровняла все варианты, хотя здесь бы еще сравнить урожайность и размеры плодов-стручков каждого варианта.
  Мы тоже начали опыт с горохом у себя, но до конца не удалось довести - засуха, кузнечик и т.п. sad

10 Отредактировано Дора (06.10.2017 22:49:09)

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

Sergey Tuzhilin пишет:

Дора, рад снова вас слышать на форуме! :)

Мне тоже всегда очень приятно с вами общаться http://arcanumclub.ru/smiles/smile31.gif

Sergey Tuzhilin пишет:

Получается, что 2 вариант был слабее первого, т.е. при посеве  на всх луне и перед полнолунием 23.5 (1 вар.) растения хорошо начали, а уже на нсх луну и при её убывании 31.5 - растения немного тормозили. Я правильно понял?

Нет, наоборот. Второй вариант был самым сильным, и принялся намного быстрее. Обогнал первый примерно на 10%. Первый сидел долго из-за морозов и холодов. По размерам и плодам большой разницы не было. Везде попадались как недоросли, так и уже почти зрелые. Но у нас цель была вырастить молочные, т.ч. спелых было совсем мало, ну и конечно все съедено http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif , слишком давно не ели свежего гороха, т.ч. мы сами были как саранча для гороха http://arcanumclub.ru/smiles/smile415.gif
На следующий сезон опять пойдем к вам за семенами http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif
Т.ч. могу еще раз повторить опыт. Надеюсь не забуду зафиксировать даты http://arcanumclub.ru/smiles/smile283.gif

11 Отредактировано Дора (14.11.2017 22:06:01)

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

Sergey Tuzhilin пишет:

  Мы тоже начали опыт с горохом у себя, но до конца не удалось довести - засуха, кузнечик и т.п. sad

Ого. Т.е. семян гороха у вас в этом году в продаже не будет?

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

Увы и ах! sad

13 Отредактировано Дора (22.11.2017 02:46:41)

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

Sergey Tuzhilin пишет:

Увы и ах! sad

а не могли бы кого-то посоветовать, что бы можно было перебиться семенами вашего гороха на следующее лето?
Или хотя бы такого же хорошего качества. А то к магазинным обращаться не хочется. Очень плачевный опыт был в позапрошлом году sad

14

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

Дора пишет:
Sergey Tuzhilin пишет:

Увы и ах! sad

а не могли бы кого-то посоветовать, что бы можно было перебиться семенами вашего гороха на следующее лето?
Или хотя бы такого же хорошего качества. А то к магазинным обращаться не хочется. Очень плачевный опыт был в позапрошлом году sad

Дора, два года собираю горох со стеблями на семена и с успехом "остаюсь без семян" - или мыши, или вредители уничтожают почти весь посевной материал. Весной покупаю у бабушек-дедушек, обрабатываю БД препаратами при выращивании (без фанатизма - раз 500, разок 501, успею еще может чаем из тысечелистнинка) и урожай без проблем. В этом году 21 0,5 л банки консервированного молоденького горошка без уксуса получилось. Думаю, стоит ли на следующий год садить. )

15

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

jaroslav пишет:
Дора пишет:
Sergey Tuzhilin пишет:

Увы и ах! sad

а не могли бы кого-то посоветовать, что бы можно было перебиться семенами вашего гороха на следующее лето?
Или хотя бы такого же хорошего качества. А то к магазинным обращаться не хочется. Очень плачевный опыт был в позапрошлом году sad

Дора, два года собираю горох со стеблями на семена и с успехом "остаюсь без семян" - или мыши, или вредители уничтожают почти весь посевной материал. Весной покупаю у бабушек-дедушек, обрабатываю БД препаратами при выращивании (без фанатизма - раз 500, разок 501, успею еще может чаем из тысечелистнинка) и урожай без проблем. В этом году 21 0,5 л банки консервированного молоденького горошка без уксуса получилось. Думаю, стоит ли на следующий год садить. )

Хм... и то верно. Спасибо за мысль.
Бабушек я не уверена, что найду на улицах Питера lol
в вот на Авито они наверняка есть.

Re: Корень на восходящую или нет. Пункты импульса. Час перехода.

jaroslav пишет:
Дора пишет:
Sergey Tuzhilin пишет:

Увы и ах! sad

а не могли бы кого-то посоветовать, что бы можно было перебиться семенами вашего гороха на следующее лето?
Или хотя бы такого же хорошего качества. А то к магазинным обращаться не хочется. Очень плачевный опыт был в позапрошлом году sad

Дора, два года собираю горох со стеблями на семена и с успехом "остаюсь без семян" - или мыши, или вредители уничтожают почти весь посевной материал. Весной покупаю у бабушек-дедушек, обрабатываю БД препаратами при выращивании (без фанатизма - раз 500, разок 501, успею еще может чаем из тысечелистнинка) и урожай без проблем. В этом году 21 0,5 л банки консервированного молоденького горошка без уксуса получилось. Думаю, стоит ли на следующий год садить. )

Дора! Еще можно сходить на ярмарки местных клубов садоводов, наверняка, там есть гороховоды местные. А лучше всё же начинать своё семеноводство вести, хотя бы по самым необходимым культурам.  wink
У нас, правда, есть женщина-семеновод, органический горох выращивала, но сейчас не знаю, как обстоят дела у неё, мы пока еще с ней  не связывались.