Тема: Сохранение жизни в овощах

Уже пришла пора пикировать новые томаты, а я старые не знаю куда девать? Это, конечно шутка, но в этой шутке есть доля правды.
На первом фото (фотографии представлены на моей страничке в фейсбуке) остатки томатов в январе, на втором в марте. Всё бы ничего, но к хорошему так быстро привыкаешь, и возникают мысли, а что здесь особенного, скорее всего, у всех садоводов такое же хранение. Но ведь так было не всегда. В начале фермерства и помидоры, и корнеплоды не показывали такой сохранности, иногда приходилось вёдрами выносить гниль из подвала, да что там вёдрами, бывало и мешками и думали, что так и должно быть.
Биодинамика изменила представление о качественном подходе к урожаю, постепенно начало меняться понимание о самой жизни в растениях и влиянии её на человека.
Биодинамический процесс выращивания создаёт такие условия, что растение медленно отдаёт жизнь. Жизнь не покидает растение мгновенно, а утекает, как ручеёк. Если растение жирует от перекармливания, что минеральными, что органическими удобрениями в нём нарушается распределение космических и земных сил, превалируют земные силы разрастания, что  приводит к быстрому угасанию жизни в растениях.
На фото представлен сорт томатов «Облепиха Зеленко». Сорт вывел украинский биодинамик Андрей Зеленко (если кто хочет, то семена есть))).