Тема: Работа в 19 году

Поступил вопрос на тему календаря:

...Как понять что в один день можно садить и плод, и корень, и цветок, а потом опять плод (17 мая).  И можно ли вообще в этот день садить, можно не попасть по времени - надо дать ещё какую-то поправку, не думаю что это очень точное  и правильное время. Это надо же побывать в каждом знаке зодиака в один день. Как это может быть?

Ответ:

  Для понимания такого рода вопросов желательно научиться работать с какой-нибудь программой по космосу. Я обычно работаю с Астрозет, её легкую версию можно  бесплатно скачать в интернете. Многие загадки календаря М.Тун  тогда разрешаются  легко, тем более, что в нём обычно есть подсказки. Например, смотрим 17 мая:

« Плод до 4, 5-15  кор., 16-22 цветок, от 23 плод.»

Луна в этот день в Деве, с 16-00 переходит в Весы. Это мы видим в следующих указаниях: 5-15 корень,16-22 цветок.
Вопрос о плоде до 4 и от 23-00. Смотрим Зет: тригон Сатурн-Меркурий в тепловом Овне 17-го в 7:08 по нашему времени, т.е. в 01:08 по среднеевропейскому времени (СЕВ). Действие этого тригона начинается незадолго до события и заканчивается спустя короткое время после. Это мы и видим в календаре: 16 мая плод начинается с 14-00. Значит, начинается за 11 часов до наступления события и заканчивается спустя 3 часа – в 4-00.
  18 мая видим тепловой тригон Меркурий-Плутон в 06-48 СЕВ. В календаре – Плод с 23-00 17-го до 11-00 18-го.
  Таким образом, импульсы меняются за день несколько раз. (Кстати, в календаре опечатка – тригоны обозначены как световые, а они, как видим – тепловые). В соответствии с ними мы и производим посевы. Но – без фанатизма. Если наши внутренние условия не позволяют соответствовать импульсам космоса, действуем, как нам удобно - сеем в удобное для нас время, исправляем импульсы потом. О том, что импульсы действительно действуют, я уже неоднократно писал, т.к. видел это воочию.

Re: Работа в 19 году

Что-то подобное происходит и сегодня 11мая 2019 года. Лист, потом плод, потом снова лист. Хотела высаживать капусту, но лист заканчивается в 8 утра по-местному времени и начинается снова в 22 часа, а дневное время занимает плод. Как быть?

Re: Работа в 19 году

Такой вопрос всегда возникает при наложении двух или нескольких импульсов. Мы понимаем, что в большинстве случаев один импульс не отрицает наличие другого, и происходит их как бы наслоение, т.е. действует и импульс Луны в созвездии, в данном случае - листовой, и накладывается планетный импульс плода. Он может быть сильнее или слабее, но он не отрицает присутствие импульса Луны. Поэтому считаю, что  днём капусту садить тоже можно .

4

Re: Работа в 19 году

mrs.provolochnic пишет:

Хотела высаживать капусту, но лист заканчивается в 8 утра по-местному времени и начинается снова в 22 часа, а дневное время занимает плод. Как быть?

Если речь идет о пересадке рассады капусты, то глиняная болтушка на 500 или флядене позволяет это делать в любое время (лучше во второй половине дня) в любой знак, кроме "прочерков".