Тема: Отзывы о прочитанном или просмотренном

Пришел такой комментарий-вопрос:

Прочитала книгу Колиско по вашей ссылке ... Мне показалось, что они очень упростили время посадки. Рекомендуют садить, согласно их испытаниям, перед полнолунием за 2,3 дня, любую культуру, корневую или плодовую, не имеет значения. Они тоже являются последователями Штайнера. Сейчас стараюсь садить перед полнолунием, но каждую культуру в свой день. Опять же мешают затмения или луна( Ag,Pg). Как хочешь так и выкручивайся. Что этим самым хочет сказать нам вселенная?

Ответ:

Вселенная очень многолика и много-образна. Нам своим ограниченным умом трудно понять и совместить все её стороны, порой настолько противоположные, что они кажутся нам отрицающими друг друга, или даже вражескими, стоящими по разные стороны «баррикад». Но нужно учиться понимать её во всём своём великолепии. Не примирять противоборствующие стороны, а встраивать в существующую реальность. Видимая враждебность сторон сразу же исчезает, когда мы расширим, раздвинем рамки наших представлений. Когда мы видим жестокую драку двух или более самцов волка за самку, мы не принимаем какую-то одну сторону, мы понимаем, что в Природе должен закрепиться в потомстве лучший, и такая драка – благо для всего рода волков, учитывая их характер жизни. Когда мы смотрим на войну двух государств или систем, то расширив понимание до уровня всей Земли и дальше, мы видим в ней просто борьбу двух разных моделей одного и того же процесса. Но чтобы это понять, нужно выйти за пределы государства, самому перестать быть частью народа, иначе можно стать просто жестоким циником или впасть в депрессию.
  То же касается и действий Космоса на Земле. Постоянно идущие констелляции несут разные, порой противоположные импульсы, налагающиеся  друг на друга и даже отрицающие друг друга. Но они и создают всю ту пёструю палитру разнообразия мира Природы, в том числе и у нас на грядках. Работы Л. Колиско рассматривают одну сторону действий Луны, а работы М.Тун – другие стороны. Они не отрицают друг друга, а заставляют нас шире смотреть и учитывать все исходящие от неё импульсы. Это – сложно, но нужно и можно этому научиться.

2

Re: Отзывы о прочитанном или просмотренном

1. Сеять, сажать семена можно (если не получается в силу разных причин) в любой знак, кроме неблагоприятного  времени.  При последующих обработках растений учитывают определенную констелляцию планет.
2.  Исследования Enzo Nastati  подтвердили рекомендации Лили Колиско (мой комментарий  за 18.01.19 в разделе Гомеодинамика Энцо Настати"). Enzo Nastati  пошел дальше, но это уже гомеодинамика.