1 Отредактировано tuzhilina.larisa (01.09.2022 21:08:02)

Тема: закладка фляденпрепарата в 2022 году

Закладка фляденпрепарата.
В лекциях Инго Юнго 2017-2019 годы моё внимание привлек его акцент на то, что человек должен научиться понимать элементарных существ, своего ангела и научиться взаимодействовать с умершими. Элементарные существа хотят взаимодействия с нами, но мы чаще всего озабочены своими проблемами и не думаем о них. А они готовы помочь нам, если мы проявляем открытое сердце к тому, что мы делаем.
Закладка фляденпрепарата – это достаточно трудоёмкое занятие, перемешивать в течение часа 5 вёдер навоза. Когда первый раз в 1999 году закладывали флядепрепарат с Марией и Маттиасом Тун, народу было много и, все чувствовали подъём от соприкосновения с новым, многие постарались принять участие в размешивании. В этот раз социального фактора не было, нужно было  создать праздник внутри себя, т.к. перемешивать по методике должен один человек.
Сначала подготовили базальт 500г, несколько часов долбили его с детьми и внуками, потом приготовили яичной скорлупы, так же растёртой в ступке 100г и пять вёдер коровьего навоза.
Денёк выдался незабываемый 23 градуса, солнышко светит, пчёлы радостно жужжат, наскучившись по солнечным денькам, кузнечики ожили, стряхнули с себя сырость.
Всего известно четыре типа природных элементарных существ, которые связаны с водой, землёй, воздухом и теплом.
Приглашаю  гномов, ундин, сильфов и саламандр поучаствовать в празднике закладке препарата. Стараюсь вызвать в сердце благодарность, понимая, какую работу они совершают, читаю медитацию:
Вы, духи целители……..(Р.Штайнер Медитативные рассмотрения и указания для углубления искусства врачевания. Ной 1995 год)
Возможно внутри созданное тепло и благодарность совершили своё дело, помогли освободиться от зажатости. В результате, на каком- то этапе почувствовала, что в моё настроение вошла лёгкость, я совершенно осмелела и из меня вырвалось:
- Саламандры, согревайте! Сильфы, вознеситесь!  Ундины, растекайтесь! Гномы, собирайте! О, у нас получился неплохой хор. А что если пригласить их всех на бал? От такой мысли мне стало весело и, работа пошла споро. На этом моя фантазия притормозилась, но мне уже было радостно и усталости прорваться было трудней. Время пробежало незаметно и плодотворно, мне не пришлось каждые 10 минут заглядывать на часы и утомительно ждать, когда же закончится этот долгий час?
После часовой динамизации мы переложили препарат в  деревянную бочку, заложив туда компостные препараты, чтобы сразу дать верное направление для работы. Потом сверху облили валерьяной 10 капель на 2 литра воды ( дали работы саламандрам поработать с теплом).
В конце было хорошее состояние, не свалившегося с плеч груза, а в нужном месте, сделанного большого дела. Не только в нужном месте, но и в нужное время, когда Солнце и Луна были в созвездии Льва.
Спустя несколько часов это состояние не проходило, и я с  удивлением заметила, что ушла критика, которая долгое время не отпускала меня (разрешился взгляд на одну из жизненных ситуаций).
Фляденпрепарат помог)))
Про элементарных существ можно прочитать в книге Р.Штайнера «Человек как единое звучание творящих мировых слов» 2007 год.
Фото можно посмотреть ВК Лариса Тужилина