Тема: Лекции по Сельхозкурсу

Мы выставили в доступ 2 цикла лекций по мышлению, основанных на изучении Сельскохозяйственного курса Р. Штайнера. Подробнее о тематике лекций можно узнать в сообществе ВК "Познание Сельскохозяйственного курса Р. Штайнера". Там есть аудио беседы на эту тему, и краткое содержание лекций. Сами лекции можно найти через магазин Одувшоп (есть на панели форума "Интернет-магазин") в разделе товаров "Электронные версии" . Можно брать как отдельные лекции, так и циклом: цикл №1 включает 4 лекции по трехчленному мышлению, цикл №2 - 5 лекций по остальным видам мышления.

Re: Лекции по Сельхозкурсу

После выступления в Ангарском биодинамическом клубе, подготовил и выставил в виде статьи текст доклада на тему из СХК "Эфирно-живые силы в почве". Статью можно найти и почитать на сайте в разделе - http://bdsib.ru/articles/izuchenie_otdelnyh_tem_kursa
или на странице -  http://bdsib.ru/site/efirnozhivysily
Есть также аудио вариант, его можно прослушать, обратившись к странице ВК "Лариса Тужилина".

Re: Лекции по Сельхозкурсу

Для тех, кто не знает - продолжает работать сообщество в ВК "Познание Сельскохозяйственного курса Р. Штайнера". Там сейчас начинается новый этап - разбор тем курса. В ближайшее время выйдет первая тема.

Re: Лекции по Сельхозкурсу

Выставили первую тему по разбору Сельхоз курса в ВК. Ссылку не даю - найти несложно.

Re: Лекции по Сельхозкурсу

Выставил небольшую заметку по отличию астрологии растений от астрологии для человека:

http://bdsib.ru/site/astrologiiraznye

Она идёт в сопровождение следующей беседы о СХК Рудольфа Штайнера в соответствующем сообществе во ВКонтакте (ссылки на неё были здесь чуть раньше), которая должна выйти в ближайшее время.

Re: Лекции по Сельхозкурсу

Следующая тема беседы по СХК посвящена связи Луны и воды. НАйти можно в сообществе в ВК "Познание Сельскохозяйственного курса Р. Штайнера".

Re: Лекции по Сельхозкурсу

Эта статья одновременно является и аудиоверсией, которую мы наговорили в в ВК "Познание". Она посвящена работе Сатурна и тому, что может влиять на усиление его действия на Земле:

http://bdsib.ru/site/__saturn_i_deystvie_tepla

Re: Лекции по Сельхозкурсу

Выложил в виде небольшой статьи своё ежегодное выступление а Ангарском клубе биодинамиков, посвященное биодинамическим препаратам из рогов - http://bdsib.ru/site/polevyebiodynamicheskie. Оно основано на указаниях Р. Штайнера из Сельскохозяйственного курса и собственного опыта, и будет полезно не только начинающим биодинамикам, но и те, кто давно работает этим методом, найдут для себя много интересного.