Тема: Приглядимся к элементарным существам

Если просто созерцать на природе или внимательно вглядываться в окружающий пейзаж: в полосу леса, в травы и кустарник, окружающие ручей, в сплетение веток и стволов,  игру форм листвы на деревьях, в форму сопок или гор, в нагромождения камней на скалах или в горах, в игру света и воздуха на воде или в движение облаков на небе – то можно наблюдать самые разнообразные человеко- или звереподобные формы. Некоторые продвинутые биодинамики утверждают, что так проявляют себя для нас элементарные существа. Мне много раз доводилось видеть их, в основном это были лица или просто головы, иногда часть лица с глазами и носом, реже – полностью формы тела. Не всегда они отражают характерные черты человека, чаще это гротескные формы, напоминающие с человеческой точки зрения «уродцев», т.е. скорее похожие на неких гномов, леших, кикимор и прочих персонажей народного фольклора. При расслабленном и благодушном состоянии при рассматривании их, фигуры постепенно могут начать двигаться, показывать какие-то знаки, даже что-то говорить.

Возможно, это просто мои фантазии, вызванные физиологическими особенностями зрения – подрагиванием ресниц, глазного яблока или покачиванием тела, долго и неподвижно сидящего. С точки зрения материалиста – это так и есть, и раньше я тоже так считал, однако сейчас у меня другое мнение. Мне интересно узнать, кто из участников нашего форума работал в этом направлении, кто как видел или чувствовал проявление существ элементарных царств в природе, есть ли какие-либо контакты с элементарными существами, при каких условиях происходят такие контакты. Только просьба к  скептикам и рьяным материалистам не спешить давать свои отрицательные комментарии, а предоставлять их только обоснованными со ссылкой на проведенные эксперименты и опыты или опираясь на личный опыт.