Re: Информация и новости клуба

На очередном заседании Клуба биодинамического земледелия 6 июня 2018 мы обратим внимание на те знания,  которые Р.Штайнер дал в ответах на вопросы после шестого доклада с/х курса. А именно коснемся вновь
регулирования сорняков на своем участке (а в масштабах крупного с/х предприятия, страны?).
Очень интересный вопрос о методах борьбы с насекомыми вредителями,  что может случиться при злоупотреблении этими методами.  Будет ли являться моральное совершенствование человеческой жизни панацеей.
Что происходит с растением при внесении в почву неорганических удобрений.
Дискуссия по поводу пчеловодства.
И раскроем секрет,  как создать гармоничные условия на своем участке,  чтобы не приходилось «воевать» с сорняками и насекомыми-вредителями.

Re: Информация и новости клуба

Ну - заинтриговали!

Re: Информация и новости клуба

Июньское заседание Клуба прошло информативно.  При рассмотрении вопроса о регулировании сорняков,  повторили действие космических сил,  которые приходят от ближних и дальних планет,  какое действие оказывает Луна,  отражая на Землю практически все силы,  приходящие из космических далей.  Семена сорняков собираем в Лев,  делаем пепел,  динамизируем,  «перчим» те места,  где они нежелательны.  Возможно ли делать это в масштабах крупных с/х предприятий? Без всяких сомнений возможно!  Затрат на это уйдёт меньше,  чем на приобретение «химии»,  а пользы для всех – больше.
О злоупотреблении этим методом работы с сорняками у нас в России не приходится говорить.  Освещая эту тему,  докладчик привёл веские доводы того, что давно, ещё вчера,  назрела проблема привнесения «новых сил плодородия». Если же мы не будем этим заниматься,  то мы не будем способствовать эволюции Земли,  она, Земля,  будет умирать.  «Новые силы плодородия» - это поддержание,  привнесение космических сил в Землю;  в настоящее время активно поддерживаются земные силы – внесение компоста,  перегноя,  что ведёт к разрастанию,  а это как раз и надо уравновесить применением полевых препаратов:  рогового навоза и рогового кремния, бочкового компоста.
И поэтому использование минеральных удобрений выглядит как какой-то очень неразумный метод удобрения почвы:  ведь понятно, что  использование «химии» тянет за собой другие проблемы,  такие как ослабление растений,  борьба, с радостными по этому поводу,  насекомыми,  далее приобретение средств для борьбы с этими вредителями,  далее придумывание других средств,  поскольку насекомые адаптируются к старым,  и это – хождение по замкнутому кругу. Из с/х курса:  «Но дело-то как раз в том, что мы должны давать минеральному действовать только таким образом, как оно само может действовать в природе. Не следует насильственно притягивать минеральное,  не следует живую землю пропитывать чем-то совершенно безжизненным, минеральным.  Завтра это ещё не скажется, но послезавтра наверняка обнаружатся последствия.»
О пчеловодстве.  Сергей Юрьевич обратил наше внимание на то,  что в ответе о минеральных удобрениях,  Штайнер сопоставил это с тем,  что происходит в пчеловодстве. И подробно рассказал о том,  как выводят пчелиных маток,  к чему это приводит.  Возникает вопрос:  понимают ли те люди,  которые занимаются искусственным выведением пчелиных маток,  активно это пропагандируют,  что ещё при нашей жизни это может привести к гибели пчёл?  Обратите внимание на раздел «Особенности биодинамического разведения пчёл» на этом Форуме http://forum.bdsib.ru/viewforum.php?id=25,  где обсуждаются такие темы,  как «Пчёлы и клещ варроа»,  «Пчёлы и погода из Космоса»,  «Пчеловоды,  дружите с биодинамикой!»,  «Пчёлы и муравьи» и т.д.
Чтобы не приходилось «воевать» с сорняками и насекомыми-вредителями на своём участке,  нужно знать и понимать,  как всё работает в этом интересном организме – планете Земля,  необходимо делать свой б/д компост, применять б/д препараты,  чаи из б/д трав,  использовать в работе природные ритмы.  Заниматься образованием себя любимого.

Re: Информация и новости клуба

На июньском заседании клуба мы упоминали о том, как трудно в период макушки лета, в период стояния Солнца быть последовательным в своих действиях по подготовке к клубу. Как бы нам не было тяжело, к этому качеству ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ мы обращаемся внутри себя, ведь при отсутствии этого качества может разрушиться любой организм.
Когда мы на биодинамической группе говорим о моральном совершенствовании и не всегда понимаем, в чём же оно заключается, ведь мы такие хорошие и правильные, занимаемся нужным делом.  Оказывается, просто быть последовательным, отвечать за свои слова это уже не малая часть совершенствования себя, ведь наша воля не осталась на уровне чувств и мышления, она уже вошла в наши действия. Всем нам, кто готовит июльский клуб – ПРОБУДИТЬ ВОЛЮ К НАШИМ ДЕЙСТВИЯМ.

Re: Информация и новости клуба

На июльском заседании клуба хочу подробнее раскрыть тему биодинамических опрыскиваний, в частности фляденпрепаратом. Каждое лето обращаюсь к Ф\препарату, к его изготовлению, опрыскиванию, наблюдаю за результатами опрыскивания. Замечаю за собой, что мне хочется с ним работать, глубже понять его. Оказывается, что импульсом для его изготовления было погасить радиоактивное заражение земли стронцием-90, вызванное ядерными испытаниями, которые проводились в прошлом веке. Это создателям препарата удалось. Участки, которые были опрысканы фляденпрепаратом не показывали радиации. Это было чудом, о котором власти сразу же попытались забыть.Ф/препарат восстанавливает жизненность в почве, гасит подфизические энергии.
На этом перечень его возможностей не кончается, это многофункциональный препарат, он активизирует микробиологическую деятельность в почве, создаёт влажность в надземном слое. Было замечено, что при опрыскивании в коровниках животные становились более миролюбивыми, меньше бодались. При опрыскивании сырых лугов уходила излишняя влажность и менялся, становился более разнообразным травостой.
Попробую донести на клубе о действии космических и земных сил в этом препарате.
Препарат был создан в 1958 году, он прожил уже целую жизнь – два цикла Сатурна и у нас в регионе 18,7 лет – цикл Лунного узла.

56

Re: Информация и новости клуба

Также на июльском заседании будут рассмотрены такие вопросы как:
Кто персонально выполняет биодинамическую работу, может ли это делать любой человек, или он должен быть антропософом;
Процесс динамазации:  размешивать рукой или механически;
Употреблять картофель  в пищу или всё-таки отказаться от него;
Практическая б/д работа в июле;
Информация о семинаре Инго Юнге (август 2018).
Есть вопросы – не стесняйтесь,  задавайте!

57 Отредактировано jaroslav (03.07.2018 05:05:05)

Re: Информация и новости клуба

По применению флядена интересны результаты практики Андрея Ивановича Зеленко (Каменское, Днепропетровская область, Украина). Использование флядена в "Лист" по капусте эффективно отпугивает бабочек (подтверждение практики Марии Тун и С.Ю. Тужилина). При поражение грибковыми заболеваниями препараты хвоща останавливают развитие грибков, возвращая их в грунт, а опрыскивание фляденом помогает растению с одной стороны избавиться от повреждения,а с другой - быстрее вернуться к жизненному ритму. Эффективнее фляден и в болтушке для пересадки вместо 500, который и динамизировать дольше , и продолжительность действия всего лишь 4 часа. Кроме этого А.И. Зеленко при высадке рассады , опрыскивая фляденом землю (как альтернатива 500) и рыхля плоскорезом, усиливает космический импульс. Усиления действия флядена достигается рыхлением почвы.

Re: Информация и новости клуба

Думаю, что прошедшее заседание никого не оставило равнодушным. Бросается в глаза то, что биодинамики это те люди, которые наиболее тонко наблюдают за природным процессами. Они пытаются понять их через растения, через животных, через динамизацию. через питание, через свой участок, через погоду, через свой народ. через культурную эпоху в которой они живут.
Интересно то, что свой участок - это продолжение лично себя, где можно наблюдать за характером человека. Возникающие проблемы с болезнями, вредителями также помогают глубже понять себя, если притушить свой внутренний эгоизм.

59

Re: Информация и новости клуба

Ждём 1 августа. Тема клуба родилась из наблюдений состояния человека в летнее время . Все, кто близок к земле, выглядят немного уставшими и замученными.  А растения в это время набирают рост, крепчают, благоухают, радуют нас урожайными грядками овощей, спелыми гроздьями ягод. Человек летом становится пассивнее. Падают жизненные силы. Рассмотрим метеоусловия мая-июля 2018г. Каковы были температурные и атмосферные перепады, влажность. Повторим тему про оживление земли, а именно, что такое холм и явление всхолмленности. В период плодоношения и семяобразования у растений тоже протекают жизненные процессы, напомним о них. С нетерпением ждём астрологического вестника про планету Марс! Эфирность, жизненность, энергия в помощь всем биодинамикам, хотя, она у них и так выше чем у обычных огородников!

60

Re: Информация и новости клуба

Жизненные силы. Устарело, однако,это понятие. Но зато мы приблизились к теме эфиров Земли! Это было интересно.  И ещё, оказывается, статистика не такая уж скучная вещь, когда на основании своих многолетних наблюдений делаешь  выводы о температуре и работая с календарем М. Тун можно даже предсказывать ту или иную погоду. А когда атмосферные явления объясняются с астрологической точки зрения, с понимания движения планет в данное время- обзор мысли расширяется. Очень интересно и незабываемо звучат на клубе личные переживания ораторов, когда авторы погружаются в истину  раскрываемых тем. И проникаешься благодарностью к одному дню в месяце, когда мы собираемся на клубе и делимся опытом и знаниями.

Re: Информация и новости клуба

Сентябрьский клуб уже не за горами. Мы решили провести его по теме "Методы, которыми мы пользуемся при заготовках овощей, фруктов, ягод на зиму".
Члены биодинамической группы расскажут о своих рецептах с точки зрения метода, которым они пользуются. Может быть это сушка, замораживание, горячий способ. заквашивание, динамизация.
В чём плюс и минус каждого метода? Почему он мне нравится?
Сергей Юрьевич расскажет о правостороннем и левостороннем закручивании у растений, и о своих опытах.
Тема очень актуальная, тем более, что этот год очень урожайный для всех видов с/х продукции, кроме мёда.

Re: Информация и новости клуба

Как же прошёл клуб? Всё ли мы выполнили, что запланировали?
Когда дело касается практики слушатели оживляются, особенно, когда начинают пробовать такие вкусности. Если бы не было теории, то клубы всегда проходили бы так оживлённо. НО к чему бы мы пришли? Всё бы рассказали, что умеем знаем и медленно бы начали сдуваться, постепенно интерес бы затухал.
Мы осознаём, что без понимания процессов приготовления это действие может превратиться в рутину.
Мне хотелось бы выделить несколько моментов:
1.Паста из базилика, приготовленная методом перетирания отличалась от пасты, приготовленной на блендере.
2.По возможности, нужно учитывать и форму посуды в которой происходит динамизация
3.Прежде, чем начинать заготовки важно оценить, каким методом выращены овощи? Что можно от них ожидать в заготовках?
4.Желательно обращать внимание и на природу, а как в ней идут процессы динамизации?

63 Отредактировано vmeodirk (09.09.2018 02:58:46)

Re: Информация и новости клуба

Хотелось бы чуть больше осветить пункт 2. По возможности, нужно учитывать и форму посуды в которой происходит динамизация.
    Начать надо,  скорее всего,  с понимания этого процесса «динамизация».  Мое знакомство с динамизацией произошло,  когда начинала в первый раз опрыскивать б/д препаратами:  нужно было взять емкость с водой,  добавить б/д препарат и размешивать его определённое время.  Размешиваем в одну сторону и строим глубокую воронку,  быстро взламываем её и размешиваем вновь в другом направлении,  и размешиваем таким образом необходимое время.  Но мы же хотим понимать,  а что происходит во время размешивания:  тело воды в это время «открывается» воздействию космических сил,  кислород активно проникает в воду и проводит эфирные силы,  вода становится живой и энергетически насыщенной и др.
    В комментариях к с/х курсу Р.Штайнера Э.Настати,  раскрывая процесс динамизации,  предупреждает нас о том,  что с таким количеством минеральных удобрений внесенных в почву,  вообще таким глобальным загрязнением окружающей среды человеком, а также и другими процессами,  существует вариант такого развития,  при котором Земля может и не пойти по своему эволюционному пути.  Но есть лекарство,  и есть врач:  когда мы с вами идём на наши участки и распрыскиваем б/д препараты, мы полностью берём на себя ответственность за это дело,  которое будет иметь по-настоящему огромаднейшее значение,  если у нас есть ясное понимание и соответствующее внутреннее отношение к этому действию.  Фермеры, колхозники,  садоводы и огородники могут послужить эволюции Земли и всего Космоса:  работа с б/д препаратами позволит Земле вновь зазвучать в резонансе со всем Космосом.  Все б/д препараты являются не чем иным,  как ключами для восстановления отношений с Космосом.
    При динамизации б/д препаратов важно соотношение между шириной сосуда и глубиной жидкости,  оно должно быть 1:1,618 (Золотое сечение).
    Первый способ размешивания, которым мы в основном пользуемся, подходит для препарата 500-го,  силы - центростремительные. См.рисунок 1.
    Второй способ подходит для препарата 501,  силы – центробежные.  См. рисунок 2.
    Также можно говорить и о походящей древесине сосудов для размешивания основных б/д препаратов:  ясень (the ash) для 500-го и липа (the lime) для 501.
    А теперь о динамизации продуктов:  становится понятно,  что паста из базилика, приготовленная методом перетирания,  отличается от пасты, приготовленной на блендере.  Когда хозяйка растирала базилик в ступе,  она делала растирание/динамизирование соответствующее второму способу,  вносила больше света в продукт.  В блендере происходит первый способ динамизирования продукта.  Точно знаю,  что мне придётся добавлять ещё сахар в мои кручения,  которые были сделаны в блендере,  и затем я их ещё динамизировала 30 минут.  Недостаточно 30 минут (и ещё:  я не задумывалась о форме сосуда,  в котором динамизировала ягоду,  и объёме ягоды в нём).  Когда растираешь ягоды в тазе,  например,  то получается опять-таки, что движения более напоминают второй способ,  больше света привносим в продукт. 
    Здесь такое огромное поле для экспериментов.  Делитесь,  пожалуйста,  что у вас получается при динамизации продуктов.
Рисунки получилось разместить в Facebooke https://www.facebook.com/valia.savina/

Re: Информация и новости клуба

Валя, я так понял по рисункам, что первый способ - это интенсивное размешивание, а второй- медленное. Или по-другому как?

65

Re: Информация и новости клуба

Сергей Юрьевич,  в обоих случаях размешивание делаем интенсивно. Представляете, как это надо закрутить, чтобы получилась воронка №2. Провела маленький эксперимент, посмотреть как у меня получатся разные воронки. Столкнулась с тем, что не смогла найти подходящую ёмкость для соблюдения соотношения 1:1,618 и ещё чтоб было пространство для размаха воронки. Но вот я думаю, будет ли идти "зачётом" осознанная направленность движения?

66

Re: Информация и новости клуба

Соотношение ширина/глубина жидкости в сосуде сохраняется в статическом положении. При вращении жидкости это соотношение будет варьироваться. Энзо Настати рекомендует придерживаться соотношения для объемов: объем жидкости/объем сосуда (спасибо светлой голове Сергея Юрьевича Тужилина за перевод). Другая светлая голова - Андрей Иванович Зеленко за излучениями убедился в правильности рекомендаций Энзо. У меня есть наработки, но по первым результатам подводить итоги рано.

Re: Информация и новости клуба

Простите мне моё легкое непонимание, но ясности в голове еще не возникает. Валя: что такое "осознанная направленность движения"? Ярослав: "правильность рекомендаций Энцо" - это как?, что получается в результате?, эффект какой?

68

Re: Информация и новости клуба

Нет у нас кристаллизационных камер, как у Энзо, к сожалению smile . Андрей Иванович использовал рамку , максимальная интенсивность вращения наблюдалась при соотношении 1:1,618. Если будут вопросы, то он сам опишет эксперимент попозже - сейчас находится на даче, где плохая связь.

Re: Информация и новости клуба

Ярослав, вопрос снят - всё понятно.
ВАЛЯ?

70 Отредактировано vmeodirk (12.09.2018 13:37:00)

Re: Информация и новости клуба

Сергей Юрьевич,  может это можно было назвать как-то по-другому,  но что я имела ввиду:  например,  не смогла я найти сосуда (кстати, с ответом задержалась - всё сосуд искала:))),  удовлетворяющего эти условия 1:1,618,  то,  когда я размешиваю 501-ый в сосуде,  какой есть под рукой, я создаю воронку,  размешивая воду с препаратом от центра к периферии.  И у меня может не получиться так,  что даже дно можно будет увидеть,  но я буду продолжать вращать от центра к периферии.
Э.Настати: "... Все эти размышления приводят нас к выводу, что при приготовлении препаратов,  качество исходных субстанций не так велико,  как тот способ,  которым они закопаны,  и тот метод,  которым мы их динамизируем, всегда осознавая,  что предложенный "ритуал",  это как священный акт..."

71

Re: Информация и новости клуба

Всё-таки получается,  это - важно, соблюсти эти условия 1:1,618.

Re: Информация и новости клуба

Валя, несколько раз прочитала слова Э.Настати и они не доходят до моего понимания. Объясни, пожалуйста, что значит: "качество исходных субстанций не так велико" - это первое. Потом-"как тот способ ,которым они закопаны. И третье- "и тот метод, которым мы их динамизируем". Может быть, когда ты переводила тебе было всё понятно?

73 Отредактировано vmeodirk (12.09.2018 23:17:20)

Re: Информация и новости клуба

Лариса, получилось - фраза вырвана из контекста,  но она касается динамизации. Контекст ... надо приложить.

Re: Информация и новости клуба

Валя! Туману напущено очень много с этими двумя способами, и я в нём бегаю, как тот ёжик. http://s19.rimg.info/e5e7bbaa7c75b2fe866540ba6c5db7af.gifПопробуем разогнать эту «пургу».
Во-первых, мне думается любой сосуд можно подвести под золотое сечение. Судя по картинке 1, соотношение 1:1.618 - это площадь дна ведра (1) к высоте налитой в него жидкости (1.618). Если у дна диаметр 20 см, то высота налитого должна составлять 20х1.618=32.3 см, если 25 см - то 40.5 см. Никаких особых ёмкостей искать не нужно, любое ведро пересчитывается на этот объем, записывается на ведре и применяется в соответствии с объемом для опрыскивания, нужным в данный момент.

Второе. Оставим в покое неудачные переводные выражения от Э.Н. Вопрос главный: как делается первый способ размешивания и как достигается второй? Другими словами, какие манипуляции  палочкой или рукой мне проводить, чтобы чётко получать эти два разных способа вращения? Неужели мне всерьёз надо воспринимать, что если я при этом учту "осознанность направленности движения" у меня изменится воронка?

75

Re: Информация и новости клуба

Сергей Юрьевич, как человек, напустивший smile)) много тумана,  считаю своим долгом разогнать этот туман:
1. про это соотношение 1:1,618 - всё понятно. У меня реально ведра подходящего не нашлось.
2. размешивание: на первой и второй картинках под изображением ведра находится стрелочка в какую сторону размешивать. Для 500-го - от периферии к центру,  для 501 - от центра к периферии.
3. "осознанность направленности движения" - это мой "перл". Повторю,  что если, ну никак у меня не получается "правильная" вторая воронка, то всёравно моё старание создать эту воронку и размешивание от центра к периферии - даст желаемый эффект.